RSS
Новости
23 мая 2018, 12:06
В 2018 году в Оксфорде установят подземные зарядные станции для электрокаров
К концу 2018 года в Оксфорде (Великобритания) появится 20 «подземных» зарядных станций для электромобилей.

Небольшие металлические столбики с розеткой, которые в случае необходимости будут выдвигаться и прятаться после использования назад в землю, установит компания Urban Electric.

«Достаточно найти свободное место на обочине дороги рядом с характерным обозначением станции UEone и активировать его с помощью мобильного приложения, - говорят в компании. - В рабочем состоянии станция выдает до 5,9 кВт мощности, которой хватит для 100% заряда за ночь».

Зарядка UEone построена по принципу автоматического столба, который выплывает в зависимости от необходимости пропустить или заблокировать проезд транспорта. Если станцией никто не пользуется, она автоматически "прячется" под землю в специально отведенное гнездо, объясняют в компании.

«Чтобы уменьшить размеры ниши для «подземной» зарядки, мы использовали телескопическую конструкцию столба из трех звеньев, - рассказывают разработчики. - В 90% случаев зарядные станции UEone не требуют дорогих инженерных изменений в силовой линии и тротуарах городских улиц».

Такая зарядная станция пригодится жителям городов, которые не имеют возможности парковать электрокары в оборудованных зарядными станциями местах. Согласно исследованиям, около 85% владельцев не могут заряжать электромобили, используя домашние розетки.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое