RSS
Новости
25 мая 2018, 21:32
Американская компания-производитель запускает продажу Б/У зарядных станции для электрокаров
Американская компания-производитель зарядных станций для электромобилей ClipperCreek предлагает сертифицированные, но уже бывшие в использовании, бытовые зарядки на фоне растущего спроса.

Информация о предложении ClipperCreek была опубликована в блоге BMW, который является официальным новостным ресурсом компании.

Компания запускает продажу б/у домашних зарядных станций, в том числе и скоростных (серия HCS). Подчеркивается, что все б/у зарядки будут проходить проверку и тестирование, по результатам которых получат сертификацию от производителя и гарантию 1 год.

Продукты будут поставляться в упаковке, с инструкцией по установке и новым чехлом-кобурой для силового разъема (подробнее http://contactica.com.ua/silovye-razyomy/), который, по обещаниям компании, будет работать «как новый». При этом в ClipperCreek отмечают, что у зарядных станций возможны внешние несовершенства.

«Мы получаем растущее количество запросов от наших клиентов касательно возможности приобрести уже бывшие в пользовании зарядные станции, поэтому решили запустить ресертификацию для установок с недолгим сроком пользования», отмечают в ClipperCreek.

Бывшие в использовании зарядные станции будут стоить от $300. За такую цену можно купить зарядную установку LCS мощностью 3,6 кВт, которая будет на 42% дешевле, чем новая. При этом более быстрая зарядка HCS (7,7 кВт) обойдется в $400, что дешевле новой на 59%.

Характеристики станций HCS и LCS, включая возможные вариации мощности, будут зависеть от модели и выпуска. Комплект станции, помимо указанной уже гарантии будет состоять из настенного крепления, с герметичным корпусом, приспособленным для размещения как в помещении, так и на улице, со встроенной системой безопасного хранения кабеля и силового разъема. Также отмечается, что все зарядные станции полностью произведены в США.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: bmwblog.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое