RSS
Новости
29 мая 2018, 11:15
Японская компания Marubeni планирует инвестировать в переработку мусора в Украине и энергоэффективность
Японская корпорация Marubeni задумалась над заходом в Украину для реализации инвестиционных проектов в сфере энергоэффективности, в частности в сегменте переработки мусора, сообщает Госэнергоэффективности

В ведомстве отмечают, что перспективы украинского-японского партнерства в возобновляемой энергетике обсудил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук с вице-президентом японской компании Ямазое Шигеру.

Как напоминается в релизе, Marubeni имеет более чем 100-летнюю историю работы в различных секторах экономики и более 100 филиалов и офисов в 67 странах мира. В своей деятельности компания также активно внедряет ряд проектов с использованием возобновляемых источников энергии.

Среди наиболее интересных — участие в проекте по установлению солнечной электростанции общей мощностью 1177 МВт в Объединенных Арабских Эмиратах.

«Уже не первый раз корпорация интересуется возможностями сотрудничества с Украиной. Со своей стороны Савчук представил японской стороне значительный потенциал «чистой» энергетики в Украине, подготовленную и введенную благоприятную законодательную базу, ряд действующих для инвесторов стимулов, положительную стремительную динамику ввода новых мощностей и новые потенциальные проекты, опубликованные на интерактивной карте «UAMAP», — рассказывают в Госэнергоэффективности.

Также стало известно, что стороны обсудили актуальные для украинских городов и перспективные для иностранных инвестиций проекты:

  • установление солнечных, ветровых электростанций, когенерационных установок на биомассе, биогазовых установок;
  • строительство заводов по переработке мусора и последующей генерации энергии.

Резюмируется, что Госэнергоэффективности предоставит японской компании для изучения подробную информацию по развитию возобновляемой энергетики в Украине и ряда инвестиционно привлекательных проектов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hubs.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое