RSS
Новости
31 мая 2018, 11:01
ДТЭК Киевские Электросети инвестировала 40 млн грн в модернизацию и экологичность энергоснабжения столицы
Для надежного обеспечения киевлян электроэнергией специалисты «ДТЭК Киевские Электросети» модернизировали одну из старейших киевских электроподстанций – «Соломенскую», построенную в 1936 году.

Электроподстанция обеспечивает электроэнергией потребителей Соломенского района, от нее питаются электроподстанции «Гарнизонная» и «ГМФ», а также станция теплоснабжения №1.

Модернизация энергообъекта с установлением энергоэффективного оборудования значительно уменьшит количество аварийных отключений в городе и повысит экологичность работы подстанции за счет замены масляных выключателей на современные вакуумные. Кроме того, на подстанции реконструировали закрытое распределительное устройство 10 кВ, заменили телемеханику и релейную защиту, компенсацию 10 кВ и установили два трансформатора напряжением 10/0,4 кВ.

Общая стоимость работ и оборудования ориентировочно составляет 40 млн грн.

Отметим, модернизация продолжалась с 2016 года и стала самой масштабной в истории подстанции. Впервые ее реконструировали в 1965 г., затем –  в 2005 и 2012 гг.

В этом году для повышения надежности электроснабжения столичных потребителей «ДТЭК Киевские Электросети» продолжает реконструировать электроподстанцию ​​«Позняки», внедрять смарт-системы для учета электроэнергии и телемеханику на распределительных пунктах 10 кВ, а также планирует построить кабельные линии 110 кВ «Новокиевская – Московская», реконструировать электросети в центральной части города от подстанции «Львовская».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое