RSS
Новости
1 июня 2018, 22:44
На Запорожской АЭС продолжается замена конденсатора на энергоблоке №4
На энергоблоке №4 Запорожской АЭС продолжается объемная и технологически сложная работа по замене конденсатора, которая продлится до сентября 2018 года. По предварительным подсчётам реконструкция конденсатора позволит повысить коэффициент полезного действия четвертого энергоблока.

Первыми приступили к решению поставленной задачи работники управления строительства. С ноября по март проводились работы по подготовке бетонной площадки, необходимой для демонтажа старого и монтажа нового конденсатора.

«Модернизация – дело серьёзное. Конденсатор – достаточно объёмное многотонное   оборудование. Чтобы его перемещать, на бетонную площадку устанавливаются специальные конструкции, домкраты, лебёдки, которые также имеют свой вес, поэтому плита должна быть прочной», - прокомментировала ход работ мастер управления строительства Валерия Потапова.

На сегодняшний день разобрана стена турбинного отделения, демонтирована отмостка, разгружена спецостнастка и установлены шкафы с инструментами.

Специалисты многих подразделений станции старательно подготовились к реконструкции конденсатора и убеждены в её успехе. Уверенности им придаёт и опыт, полученный в прошлом году при проведении аналогичного мероприятия на энергоблоке №3.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое