RSS
Новости
3 июня 2018, 15:57
В США жители создали свою электросеть и будут продавать излишки солнечной энергии друг другу
Американский стартап, под названием LO3 Energy, который был основан шесть лет назад, поставил себе цель изменить распределение энергии в будущем.

В замысле руководителей говорится о том, что люди, у которых на крышах имеются солнечные панели не будут осуществлять продажу излишков электричества для центральной сети. Вместо этого можно делиться электроэнергией с соседями, заключив сделку по выплатам в банке.

Целью проекта выступает тестирование системы в реальной жизни. Таким образом, можно проанализировать использование смарт-карт в банковских операциях для продажи солнечной электроэнергии между соседями. Отмечается, что проект запустили еще два года назад. Так, люди, которые проживают на одной из улиц Бруклина в городе Нью-Йорк и имеют установленные солнечные панели, смогли объединиться для осуществления продажи и покупки электроэнергии друг у друга. Из этого исходит, что они не пользуются услугами посредников, а также в этом не принимает участие центральная электросеть. Бруклинские жители используют технологию блокчейн и смартфон, на котором установлено специальное приложение.

Объем электроэнергии, который не используют непосредственно сами дома, продают пяти домохозяйствам, располагающимися по соседству. Так, все дома объединяются в электросеть, а централизованная блокчейн-система занимается тем, что управляет транзакциями, а также хранит данные о них.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: inform-ua.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое