RSS
Новости
5 июня 2018, 15:24
23% автолюбителей передумали покупать электрокар Tesla из-за задержек
Как известно, компания Tesla собрала сотни тысяч предварительных заказов на электромобиль Model 3, представленный в 2016 году. Условием предварительного заказа был депозит в размере 1000 долларов.

Однако специалисты аналитической компании Second Measure подсчитали, что за это время производителю, не сумевшему в срок наладить запланированные объемы поставок готовых машин, пришлось вернуть депозиты значительному числу заказчиков. Как утверждается, по состоянию на апрель отменено 23% заказов и соответствующие депозиты возвращены.

Представитель Tesla заявил, что подсчеты Second Measure не совпадают с собственными данным компании, но отказались сообщить число отозванных заказов. В августе прошлого года генеральный директор Tesla Элон Маск (Elon Musk) признал, что на тот момент было отменено 12% предварительных заказов.

Tesla Model 3 — самый доступный электромобиль марки, базовая стоимость которого составляет 35 тысяч долларов. По задумке руководства компании, этот электрокар должен был стать самой массовой моделью. Однако производитель столкнулся с трудностями при попытке автоматизировать производство батарей. Без этого Tesla не может нарастить выпуск хотя бы до 5 тысяч машин в неделю.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ixbt.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое