RSS
Новости
9 июня 2018, 14:39
Мост на Донбассе будет подсвечиваться за счет альтернативных источников энергии
В Лиманском районе (Донецкая область) мост через реку Северский Донец будет освещаться за счет альтернативных источников энергии, в частности энергии солнца и ветра.

Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора".

"До сих пор сооружение, расположенное в километре от ближайшего населенного пункта (с. Брусовка) по маршруту Славянск - Лиман, много лет имело проблемы с традиционным питанием. Теперь мостовой переход протяженностью 331 м, кстати, второй по длине в области, будет оборудован современной системой наружного освещения. За счет возобновляемых источников энергии, ветра и солнечного излучения, этот участок дороги будет иметь бесперебойное электропитание в темное время суток", - говорится в сообщении.

Отмечается, что система с трехдневным запасом энергии будет работать ночью даже при дефиците солнечной энергии и слабом ветре. "А следовательно будет способна осветить самую длинную ночь после зимнего солнцестояния, с 21 по 22 декабря, продолжительностью 16 часов", - добавили в "Укравтодоре".

Также отметили, что существующие 22 опоры не будут перегружены солнечными панелями - на них будут монтировать облегченные светильники (60 Вт), а фотомодули, ветрогенераторы, блок управления с аккумулятором будут размещені на отдельной опоре возле моста.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое