RSS
Новости
11 июня 2018, 19:47
Во Львовской области 1419 бюджетных учреждений ежедневно контролируют потребление энергии
Во Львовской области 1419 бюджетных учреждений проводят мониторинг использования энергетических ресурсов.

Таких результатов удалось достичь Департаменту топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Львовской ОГА, который регулярно проводит соответствующие выездные совещания в общинах и районах области, передает Львовская ОГА.

"Только благодаря системному контролю использования энергетических ресурсов учреждениями можно достичь 5% экономии энергии, - отмечает директор департамента ТЭК и энергосбережения Михаил Мельник. - Это подтверждено опытом европейских и украинских городов, которые уже давно ввели инструменты энергетического менеджмента".

Ежедневный мониторинг в районных учреждениях бюджетной сферы был введен в 2017 году, программное обеспечение приобрели при поддержке фонда Восточной Европы, добавляет он.

«Сегодня 1419 районных объектов, которые ежедневно вносят данные потребления в систему, смогут оценить эффективность использования энергоресурсов в здании за предыдущие годы», - отмечает Михаил Мельник.

Недавно встречи по осуществлению мониторинга использования энергетических ресурсов бюджетными учреждениями состоялись в Стрийском, Николаевском и Жовковском районе, на которых обсуждались основные вопросы и проблемы, возникающие при работе с программным обеспечением и инструментами анализа и отчетности по использованию энергии в зданиях.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое