RSS
Новости
13 июня 2018, 09:57
Под Харьковом начали строить новую солнечную станцию
Возле села Черкасская Лозовая (Харьковская область) начали строить солнечную электростанцию мощностью 1 МВт.

Как сообщил в Facebook исполнительный директор Института устойчивого развития Станислав Игнатьев, сейчас готовится площадка для установки крупнейшей в регионе СЭС.

«Обожаю моменты начала строительства новых генерирующих мощностей зеленой энергетики, - говорит он. - Еще вчера здесь были бугристые склоны со сложным рельефом, а сегодня уже урчит тяжелая строительная техника и крутятся экскаваторы, готовя площадку для установки первой очереди солнечной электростанции».

По словам Станислава Игнатьева, введение в эксплуатацию первой очереди СЭС мощностью 1 МВт в Черкасской Лозовой сразу поднимет Харьковскую область в рейтингах генерации чистой энергии.

На данный момент в Харьковской области установлено солнечные станции мощностью 2 МВт: в частности, 100 домашних СЭС на крышах частных домовладений и 2 промышленные СЭС общей мощностью 0,43 МВт.

С начала 2018 года предприятия Харьковского энергетического кластера подключили к сетям и получили "зеленый" тариф на 2,86 МВт генерирующих мощностей, из которых 2,2 МВт - биогазовый завод на территории Роганского полигона ТБО, а 0,66 МВт - СЭС в частных домах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое