RSS
Новости
13 июня 2018, 12:54
"Богдан" завершила поставку 5 кузовов для электробусов во Францию
Корпорация "Богдан" передала французскому производителю экологического транспорта компании Bluebus пять 12-метровых кузовов для электробусов, предусмотренных заключенным весной текущего года контрактом.

Как сообщила пресс-служба автокомпании "Богдан Моторс" в среду, отгрузка кузовов состоялась в оговоренный контрактом срок. Заказчик выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

"Этот контракт подтверждает конкурентоспособность отечественного автопрома на рынке ЕС. Наши предприятия выигрывают у европейских по стоимости продукции, и, что главное - не уступают им в качестве. При условии государственной поддержки украинские заводы смогут укрепить свои позиции и найти новых потребителей и заказчиков в Европе", - цитирует пресс-служба директора автосборочного завода №1 АК "Богдан Моторс" (Луцк) Дмитрия Писаного.

Пресс-служба напоминает, что завод в Луцке проектирует и производит электротранспорт с 2008 года, что может стать основой для расширения сотрудничества между украинским заводом и французским заказчиком.

В корпорации также напоминают, что в текущем году луцкий завод намерен разработать и изготовить не менее 15 электрических спецгрузовиков для городов Евросоюза в рамках заключенного контракта с датской BankeElectromotive. В случае успешной опытной эксплуатации серийное производство грузовиков для Западной Европы начнется в текущем году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое