RSS
Новости
14 июня 2018, 19:23
Seraphim Solar из Китая поставит солнечные батареи для крупнейшей СЭС в Украине
Китайская компания Seraphim Solar будет поставлять солнечные батареи для крупнейшего проекта солнечной электростанции мощностью 246 МВт в Украине, который разрабатывается крупнейшей энергетической группой Украины, ДТЭК.

В качестве генерального подрядчика выступает китайская CMEC (China Machinery Engineering Corporation), а Seraphim Solar станет единственным поставщиком солнечных батарей для солнечной электростанции в Днепропетровске, в центральной Украине. Поликристаллические солнечные батареи Seraphim Solar мощностью 330 Вт должны быть поставлены на строительную площадку до конца августа.

Поларис Ли, президент Seraphim Solar, сказал: «Seraphim Solar особенно гордится тем, что является единственным поставщиком солнечных батарей для этого знаменательного проекта. Он является вознаграждением за многолетнюю тяжелую работу и демонстрирует мировое признание производственных процессов Seraphim Solar, включая наш заслуживающий доверия имидж бренда. Эта солнечная электростанция мощностью 246 МВт четко демонстрирует амбиции Украины в области возобновляемых источников энергии».

Правительство Украины нацелено на 11% электроэнергии из возобновляемых источников в своем энергобалансе к 2020 году и инвестирует 3 млрд евро (3,4 млрд долларов США) в развитие солнечной энергетики. Украина уже давно является одним из самых ценных рынков для Seraphim Solar.

В прошлом году Seraphim Solar осуществила поставку 1,2 МВт солнечных батарей в Измаил, что стало еще одной вехой в истории проектов солнечных электростанций.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: new.sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое