RSS
Новости
15 июня 2018, 19:01
250 млн евро для Украины от ЕБРР, электромобиль на соленой воде, Hyperloop в Украине - ТОП-10 за неделю
ЭлектроВести выбрали самые важные, интересные и популярные новости за прошедшую неделю.

ЕБРР инвестирует 250 млн евро в украинские проекты возобновляемой энергетики

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готовит новую программу USELF-III на EUR 250 млн для поддержки развития возобновляемой энергетики в Украине, сообщается на сайте финучреждения.

 

Kia представила новый электромобиль с запасом хода 450 км

На Международном автосалоне в Корее компания Kia представила электрический кроссовер Niro. Автопроизводитель уверяет, что новый электромобиль будет иметь запас хода 450 км.

 

Украина подписала меморандум с разработчиком Hyperloop - Омелян

Министерство инфраструктуры Украины подписало меморандум с крупнейшим разработчиком Hyperloop в мире - Hyperloop Transportation Technologies.

 

Через 3 года 70% аккумуляторных батарей для электрокаров будут производить в Китае

11 июня китайская компания Contemporary Amperex Technology Ltd. (CATL) привлекла на фондовой бирже почти $1 миллиард. Деньги пойдут на экспансию и расширение производства. К 2021 году Китай будет производить 70% аккумуляторных батарей в мире.

 

Датская компания инвестирует в солнечную станцию в Житомирской области 3,3 млн евро

Датская компания Better Energy A/S и НЕФКО подписали кредитный договор на финансирование первого этапа строительства солнечной электростанции мощностью 19 МВт в Западной Украине. Общий объём инвестиций в проект на первой очереди составит 6,6 млн евро.

 

В Хмельницкой области в тестовом режиме запустили вторую очередь биогазовой станции мощностью 10,5 МВт

В поселке городского типа Теофиполь (Хмельницкая область) на сахарном заводе заработала в тестовом режиме вторая очередь биогазовой станции мощностью 10,5 МВт.

 

Солнечная энергетика увеличила объемы генерации на 52%

В Украине в течение четырех месяцев 2018 года были увеличены объемы производства солнечной электроэнергии на 52% — до 245 млн кВт-ч.

 

В Ивано-Франковской области завершилось строительство двух солнечных станций

В мае Государственная архитектурно-строительная инспекция зарегистрировала сертификат о принятии в эксплуатацию законченного объекта строительства, а именно солнечной электростанции "Монастырчани-2" в урочище "За рекой".

 

Создан электрический автомобиль, который работает на соленой воде

Европейская компания NanoFlowcell разработала и изготовила опытный образец первого в мире электрического автомобиля Quant e-Sportlimousine на специальных топливных элементах, который использует в качестве топлива солёную воду.

 

Ученые разработали технологию улавливания чистой воды из градирен электростанций

Ученые из Массачусетского технологического университета (MIT) разработали технологию улавливания воды из системы охлаждения электростанций, работающих на ископаемом топливе. Система превращает пар от градирен в дистиллированную воду и может работать как опреснительная установка.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое