RSS
Новости
15 июня 2018, 20:43
Японская компания SoftBank инвестирует около 100 млрд в солнечные проекты в Индии
Японская SoftBank Group Corp собирается инвестировать $60-100 млрд в производство солнечной энергии в Индии.

Сообщается, что SoftBank и правительство Индии заключат официальное соглашение вскоре после того, как будут достигнуты окончательные договоренности.

Японская компания вложит средства через фонд, поддерживаемый правительством Саудовской Аравии. Саудовская Аравия является крупнейшим инвестором в SoftBank Vision Fund, который привлек более $93 млрд в прошлом году.

В 2015 году SoftBank пообещал инвестировать $20 млрд в индийские солнечные проекты с генерирующими мощностями в 20 гигаватт в качестве мажоритарного партнера в совместном предприятии с индийской Bharti Enterprises и тайваньской Foxconn.

В апреле стало известно, что SoftBank и китайская GCL System Integration Technology Co Ltd планируют создать в Индии совместное предприятие по производству солнечной энергии. Общий объем инвестиций в создание СП, как ожидается, составит $930 млн.

В рамках стратегии премьер-министра Нарендры Моди по использованию возобновляемых источников энергии Индия поставила цель увеличить мощности генерации солнечной энергии до 100 гигаватт к 2022 году, что в 5 раз превышает нынешний уровень.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rosbalt.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое