RSS
Новости
18 июня 2018, 16:35
Минэнергоугля планирует подвести итоги хода реализации Концепции-2020 до конца июня
Министерство энергетики и угольной промышленности до конца июня сформирует аналитическую записку с предложениями по подведению итогов первого квартала реализации Концепции-2020 развития газодобывающей отрасли и необходимых дальнейших шагов.

Об этом заявила заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко.

"Минэнерго анализирует Концепцию-2020 (развития газодобывающей отрасли, - ред.) и состояние ее реализации, активно ведет диалог со стейкхолдерами на основе этого сформирует аналитическую записку с предложениями на имя господина Кистиона (вице-премьер-министра Владимира Кистиона, - ред.) относительно подведения итогов первого квартала реализации Концепции-2020 и необходимых дальнейших шагов. В Минэнерго ожидают сформировать этот документ до конца месяца", - сказала Бойко.

Также замминистра допустила возможность внесения на основе анализа некоторых изменений в план реализации Концепции-2020.

Отметим, Концепция предусматривает уменьшение налоговой нагрузки в части рентной платы за пользование недрами, привлечения инвестиций в поисково-разведочные работы и наращивания добычи углеводородного сырья на месторождениях с ухудшенными горно-геологическими условиями, упрощение процедуры отвода земельных участков для сооружения объектов'объектов нефтегазового комплекса

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое