RSS
Новости
20 июня 2018, 21:28
Португалия заинтересовалась сотрудничеством с Украиной в сфере энергоэффективности
Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук провел встречу с Генеральным директором по энергетике и геологии Португалии Марио Гедешем, с которым обсудил сотрудничество в сферах энергоэффективности и возобновляемой энергетики.

Украину интересует опыт Португалии в вопросах экономии энергоресурсов, поскольку эта страна 100% электроэнергии генерирует именно объектами возобновляемой энергетики, преимущественно гидро- и ветроэлектростанции. К 2020 году Португалия планирует достичь 31% энергии из возобновляемых источников в конечном энергопотреблении.

Украина в свою очередь предлагает инвестировать не только в производство энергии из альтернативных источников энергии, а также в строительство заводов по производству жидких видов биотоплива, переработки отходов с целью генерации энергии, когенерации с использованием биотоплива.

Стороны пришли к соглашению о необходимости широкой презентации инвестиционной привлекательности «зеленой» энергетики Украины среди португальских компаний и о содействие налаживанию двусторонних бизнес-связей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 100realty.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое