RSS
Новости
20 июня 2018, 22:26
В Шотландии построят крупнейшую в стране солнечную электростанцию мощностью 50 МВт
Правительство Шотландии выдало английской компании Elgin Energy, специализирующейся в сфере разработки и строительства фотоэлектрических СЭС, разрешение на строительство (planning permission) для СЭС Milltown проектной мощностью 50 МВт.

Новая станция должна быть построена на территории бывшего военного аэродрома Milltown, недалеко от Элгина (Elgin) - административного центра округа Мори (Moray) на северо-востоке Шотландии. Если проект будет реализован, СЭС Milltown станет крупнейшей солнечной станцией в Шотландии.

В настоящее время крупнейшей в стране считается введенная в эксплуатацию в мае 2016 г. СЭС Errol Estate установленной мощностью 13 МВт, расположенная в графстве Перт в центральной части страны. Кроме того, в 2017 г. Elgin Energy получила разрешение на строительство СЭС Speyslaw проектной мощностью 20 МВт, которая будет располагаться возле деревни Аркарт (Urquhart), восточнее Элгина и недалеко от аэродрома Milltown.

В отличие от большинства не субсидируемых государством проектов строительства СЭС, проектной документацией на СЭС Milltown не предусмотрено сооружение накопителя энергии для СЭС. По расчетам Elgin Energy, вся выработанная будущей станцией электроэнергия окажется востребованной на рынке.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ruscable.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое