RSS
Истории
1 июля 2018, 12:26
«Uber для орошения» - в Индии фермеры могут арендовать рикши на солнечных панелях для орошения полей
Индийская компания Claro Energy запустила услугу для частных фермерских хозяйств – мобильное орошение с помощью переоборудованных электрических рикш.

Claro Energy установили и обслуживают более 8000 систем орошения на солнечных панелях по всей Индии. Теперь они решили расширить спектр своих услуг и начали предлагать мобильное орошение по запросу.

Для орошения используют электрические рикши, оборудованные солнечными панелями и водяной помпой. Такие установки могут добраться до отдаленных сел и предоставляют услуги по модели «плати за использование».

Оплатить можно бесконтактной картой, наличными или через кредит. Мобильные тележки для орошения позволяют фермерам сократить на 50% затраты на орошение, поскольку заменяют использование дизель-генераторов.

“Одна из преград для устойчивого развития сельского хозяйства в Индии, особенно в северных регионах, это плохая отдача и низкие прибыли для фермеров. Зависимость от дизель-генераторов для орошения и мелкие землевладения – основные причины этого», - заявляют в компании Claro Energy.

Мобильное орошение, по мнению Claro Energy, может сделать ирригацию более интенсивной и доступной, что положительно скажется на доходах небольших фермерских хозяйств.

Компания разработала мобильное приложение, через которое фермеры могут бронировать мобильные установки для орошения, а также платить за их использование.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое