RSS
Новости
3 июля 2018, 22:44
Новый кроссовер Nissan Qashqai получит две гибридные версии
Популярный кроссовер Nissan Qashqai, готовящийся к смене поколений, получит две «гибридные» версии.

Новый Qashqai будет построен на модульной платформе CMF (Common Module Family) альянса Renault-Nissan и получит две «гибридные» версии. 

Первая конструктивно станет схожа с моделями семейства PHEV от компании Mitsubishi и будет представлять собой подключаемую к сети бензин-электрическую силовую установку. 

На второй Nissan применит технологию ePower, в настоящее время доступную в Японии на модели Nissan Note. Ее главная особенность в том, что бензиновый двигатель используется исключительно как генератор, подзаряжающий аккумуляторную батарею, от которой «питается» электромотор. 

Полностью электрической версии у нового Qashqai не будет – Nissan выпустит электрокроссовер в виде самостоятельной модели. 

«Мы ищем новую платформу, поскольку это – наилучший вариант внедрения технологий электрификации. Полностью электрической версии в гамме не будет, так как ее подготовка повлекла бы значительный рост затрат на разработку модели», – рассказал Auto Express вице-президент Nissan Europe по развитию модельного ряда Понц Пандикутира.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hronika.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое