RSS
Новости
6 июля 2018, 17:53
Спортивный электромобиль Cupra e-Racer впервые выехал на трек (ВИДЕО)
Спортивный электромобиль Cupra e-Racer впервые вывели на гоночный трек, платформу для него разрабатала Rimac.

Небольшой хорватский производитель электромобилей Rimac продолжает набирать вес среди более крупных компаний. После выкупа миноритарной доли акций концерном Porsche, выпуска электрического гиперкара Rimac C Two и объявления о совместной работе над будущими моделями Pininfarina стало известно, что этот производитель также приложил руку к созданию гоночного хэтчбека Seat Cupra e-Racer.

Напомним, что данная модель основана на гоночной модели Seat Cupra Leon TCR, которая используется в FIA World Touring Car Cup и других кузовных чемпионатах. В 2018 году в туринговом чемпионате дебютирует бензиновая Cupra TCR, в свою очередь модель Cupra e-Racer разработана специально для участия в новой гоночной категории E TCR.

На правах технического партнера Rimac подтвердил финальные характеристики электромобиля Cupra e-Racer, а также впервые вывел его на гоночный трек для тестирования в условиях, приближенных к гоночным.

Как и ожидалось, Cupra e-Racer получил четыре электродвигателя, которые выдают в постоянном режиме 300 кВт (402 л.с.) мощности, но способны на кратковременную пиковую мощность в 500 кВт (680 л.с.). Максимальная скорость автомобиля находится на уровне 270 км/ч, при этом разгон с 0 до 100 км/ч занимает всего 3,2 секунды, ас 0 до 200 км/ч — 8,2 секунды.

Напомним, что инвестиции со стороны Porsche помогут немецкому автопроизводителю ускорить разработку собственных электромобилей, производство которых стартует с модели Porsche Taycan.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое