RSS
Новости
8 февраля 2011, 13:23
«Укрэнерго» выставит мощность 3,1 ГВт в направлении Молдовы и РФ на аукцион
На аукцион по экспорту электроэнергии в марте текущего года. Национальная энергетическая компания Укрэнерго» выставит мощность 3,1 ГВт в направлении Молдовы и РФ.

Укрэнерго» выставит на аукцион по экспорту электроэнергии,  который будет проходить 16 февраля доступ к пропускной способности линий электропередачи в направлении Молдовы и РФ суммарной мощностью 3,05 тыс. МВт. Об этом сообщил представитель «Укрэнерго».

Как сообщается, ранее входящая в группу ДТЭК компания «Пауэр трейд» (Донецк) уведомила «Укрэнерго», что в марте она не намерена экспортировать электроэнергию в Молдову, в связи с чем вся доступная пропускная способность в этом направлении (550 МВт) выставляется на мартовский аукцион.

Украино-молдавское сечение разбито на 5 лотов, каждый из которых предполагает ряд ограничений в части возможности бесперебойных экспортных поставок в марте.

«Укрэнерго» также выставляет на торги доступ к сечению для экспорта в направлении РФ суммарной мощностью 2,5 тыс. МВт (9 лотов).

По словам представителя, входящая в ДТЭК компания «Востокэнерго», а также государственное предприятие «Укринтерэнерго» (Киев) не уведомляли НЭК о возможности частичной загрузки украино-белорусского сечения в марте.

Кроме того, «Востокэнерго» не обращалась в «Укрэнерго» с аналогичной информацией относительно украино-польского сечения.

В связи с этим на мартовский аукцион не будет выставляться доступ к сечению в направлении Беларуси и Польши.

Суммы гарантийных взносов по выставляемым на торги лотам колеблются в пределах 0,261-6,748 млн. грн./лот.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Украинские новости
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое