RSS
Новости
9 июля 2018, 19:27
"Укрэнерго" начало реконструкцию подстанции 330 кВ “Криворожская”
НЭК “Укрэнерго” приступило к реконструкции подстанции (ПС) 330 кВ “Криворожская”, сообщила пресс-служба компании.

“Работы выполняются в рамках контракта “Техническое переоснащение ПС 330 кВ “Криворожская” и ПС 330 кВ “Днепр-Донбасс”, подписанного между “Укрэнерго” и международным консорциумом GE Grid GmbH (Германия) и ООО “Черноморэнергоспецбудмонтаж” (Украина)”, — говорится в сообщении.

Проект финансируется за счет кредита, предоставленного правительством Германии под украинские госгарантии.

“В ходе реконструкции открытого распределительного устройства 330 кВ на подстанции будет заменено все высоковольтное оборудование, приборы релейной защиты и автоматика с внедрением автоматизированной системы управления технологическими процессами”, — отмечают в “Укрэнерго”.

Как сообщалось, ранее НЭК “Укрэнерго” ввело в эксплуатацию новый автотрансформатор АТ-4 мощностью 125 МВА на подстанции 750 кВ “Винницкая” и новый автотрансформатор АТ-1 мощностью 125 МВА на подстанции 330 кВ “Полтава”.

“Укрэнерго” осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое