RSS
Новости
16 июля 2018, 09:59
Солнечная станция «Укртрансгаза» за год заработала более 1 млн грн на «зеленом» тарифе
Солнечная электростанция сгенерировала 157 МВт-ч электроэнергии по состоянию на июнь 2018 года.

«Этого объема хватило бы, например, для обеспечения месячной потребности пяти жилых 24-этажных "свечек", или около 280 среднестатистических частных домов. В денежном эквиваленте это более 1 млн грн», - сообщает Департамент корпоративных коммуникаций «Укртрансгаза».

СЭС является пилотным проектом возобновляемой энергетики среди компаний группы «Нафтогаз Украины». Объект был запущен в эксплуатацию в начале 2017 года, и в первую очередь строился для обеспечения собственных нужд предприятия.

СЭС состоит из 1140 солнечных панелей общей мощностью 300 кВт и размещена на крыше производственного цеха филиала «Укртрансгаза» – «Укргазтехсвязь» в Киевской области. Ожидается, что объект будет генерировать до 400 МВт-ч электроэнергии в год. Общая установленная мощность солнечной станции 296,4 кВт.

В «Укртрансгазе» делятся предварительными расчетами, согласно которым наибольшее количество энергии – 55 МВт-ч станция может произвести в июле, а наименьшую – 6,2 МВт-ч – в декабре.

Зеленый тариф солнечной станции – 15 евроцентов за каждый сгенерированный кВт-ч электроэнергии.

В "Укртрансгазе" используют еще один альтернативный источник энергии - генерируют электроэнергию от силы потока газа, что позволяет экономить на этом 1 млн грн

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uprom.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое