RSS
Новости
16 июля 2018, 19:47
Ford откажется от авто с ДВС и перейдет на производство электромобилей
Компания Ford будет переходить на производство электромобилей, постепенно отказываясь от машин с двигателем внутреннего сгорания (ДВС). Об этом рассказал глобальный директор "зеленого" направления марки Тед Каннис.

По словам топ-менеджера, автомобильный мир меняется и компании необходимо идти в ногу со временем.

Он отметил, что  Ford намерен выпускать солидные EV`ы, ориентированные на разную публику и рынки, поскольку "дни обычных машин подходят к концу".

Одним из первых электромобилей Ford нового поколения станут Mustang на "батарейках" и внедорожник Mach 1 - они появятся в 2020 году.

К 2022 году компания планирует представить еще 16 электрокаров, плюс 24 подзаряжаемых гибрида, среди которых будет пикап F-Серии - самый продаваемый на сегодня автомобиль в мире.

Ранее об отказе от авто с ДВС заявляли многие другие крупные автопроизводители. В частности, Электровести писали, что руководство Toyota заявило, что к 2040 году автокомпания навсегда прекратит выпуск машин на дизельном и бензиновом топливе. Останутся лишь отдельные экземпляры гибридных агрегатов. А к 2050 году Toyota уйдет полностью от ДВС в пользу электрокаров.

Немецкий автобренд Smart к 2020 году переведет все свои модели на электричество, став производителем исключительно электромобилей. Также британская Rolls-Royce к 2040 году будет выпускать только электрические автомобили.  Компания уже объявила, что не видит для себя смысла в разработке гибридов и собирается в ближайшее время выпустить полностью электрические варианты своего флагмана Rolls-Royce Phantom.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: biz.liga.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое