RSS
Новости
18 июля 2018, 09:53
Энергоблок №1 Южно-Украинской АЭС отключен от сети на плановый ремонт
17 июля в 23:51 энергоблок №1 Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети для проведения среднего планово-предупредительного ремонта.

Второй и третий энергоблоки Южно-Украинской АЭС работают без замечаний в заданном режиме, передает пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

Вчера сообщалось, что энергоблок №3 подключен к сети после планового ремонта. 

Планово-предупредительный ремонт (ППР) ‒ это выполнение в заранее запланированные сроки ремонта и обследования оборудования для подтверждения его технического состояния. Во время ППР выполняется также замена и модернизация оборудования, направленные на повышение безопасности, надежности и технико-экономических показателей работы станции. Другая обязательная процедура ППР ‒ перегрузка ядерного топлива. На каждом энергоблоке АЭС ППР проводится ежегодно.

Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений. По состоянию на 18 июля он составляет 0,10 мкЗв/ч. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышали установленных допустимых значений.

Напомним, что Государственная инспекция ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ) продлила срок эксплуатации блока №3 Ровенской АЭС на сверхпроектный период по результатам периодической проверки безопасности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое