RSS
Истории
20 июля 2018, 17:57
В Германии Tesla Model 3 проехала на автопилоте 1000 км без подзарядок
Немецкий сервис по прокату автомобилей nextmove провел интересный эксперимент с участием Tesla Model 3 (на батареи 75 кВтч). Под управлением специалистов новому электроседану удалось проехать на одном заряде рекордный 1001 км без участия водителя.

Рекорды на прохождения максимально возможного расстояние на одном «баке» электромобилями Тесла проходят с завидной регулярностью. Для этого экспериментаторы рассчитывают оптимальный маршрут, идеальную скорость, выверенную до миллиметров траекторию и др. параметры. В данном же случае на пользу пошло еще и отсутствие водителя – благодаря этому, электромобиль стал легче, соответственно, запас хода был немного увеличен. А чтобы автопилот не «узнал», что водитель покинул свое место, его пришлось слегка обмануть: сначала драйвер сел за руль, а во время небольшой остановки вылез из машины через окно.

Эксперимент проходил на закрытой трассе DEKRA в немецком Клетвице. Рядом с «беспилотной» Tesla Model 3 ехал аналогичный автомобиль,  но уже с водителем. Последний также преодолел весь путь, однако проехал на 23 км меньше, чем «робот». 1:0 в пользу искусственного интеллекта!

Чтобы установить рекорд, Tesla Model 3 понадобилось примерно 28 часов пути. Средняя скорость движения составила 36 км/ч, а расход энергии – 7 кВтч на 100 км пробега.

Ранее 2 белоруса проехали на Tesla 5 тыс км от Минска до Мурманска.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autocentre.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое