RSS
Истории
26 июля 2018, 11:27
Возле ТРЦ в Киеве глушат сигнал от ключей Tesla. Владельцу электрокара пришлось вызывать эвакуатор
Владелец Tesla Model S вышел из электрокара, который автоматически закрыл за ним дверь возле торгового центра в Киеве, но не смог попасть внутрь, так как возле ТЦ «явно глушат» сигнал ключа».

«Владельцы Tesla Model S, не останавливайтесь возле Ocean Plaza. В этом месте явно глушат сигнал ключа и открыть машину будет невозможно. Уехать получится только на эвакуаторе», — рассказал Станислав, владелец электромобиля Tesla Model S.

Фото владельца Tesla Model S в Facebook

По его словам, он сделал кратковременную остановку возле ТЦ, после чего, не смог попасть внутрь. Как известно, электрокары Tesla можно войти и завести их без ключа, с помощью приложения.

«Администрация и охрана ТЦ не признается, какие именно волны глушат частоту передачи сигнала ключа от Теслы. Отъехав двадцать метров от пресловутого места все снова заработало», - отмечает Станислав.

При этом владелец отметил, что аварийное механическое открытие провести не удалось. Также, как и открыть авто с помощью приложения. На что некоторые участники дискуссии отметили, что это больше похоже на проблемы у электрокара, чем на проблемы с частотами в торговом центре

Как пишут в комментариях, в этом месте действительно имеется такая проблема, причем не только у Tesla. По сообщениям, возле ТРЦ «Ocean Plaza» и «Магеллан» «сходят с ума» и системы навигации.

Также владельцу посоветовали написать заявление в Укрчастотнагляд, указав при этом точное местоположение. По данным пользователей соцсети, на такое заявление ТЦ должна посетить лаборатория, и если будет выявлено глушение диапазона, то в дело вступит СБУ.

Но больше всего комментариев, правда, было направлено на то, что водитель остановился в неположенном месте.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое