RSS
Новости
30 июля 2018, 15:15
На парижском вокзале Монпарнас восстанавливают энергоснабжение после аварии на электростанции
На вокзале Монпарнас в Париже планируют сегодня восстановить подачу электроэнергии, которая была приостановлена из-за повреждения электрического генератора в результате пожара в пятницу.

«Если проверка (восстановленного генератора - ред.) пройдет успешно, мы возобновим поставки электроэнергии в понедельник после обеда», - заявил пресс-секретарь RTE, оператора по поставке электроэнергии RTE, Франсуа Бротте.

По его словам, после проверки возобновление поставок электроэнергии в полном объеме должно состояться до конца дня во вторник.

Авария произошла перед выходными, когда много парижан намеревались отправиться в отпуск. Монпарнас - это вторая по величине и пассажирообороту железнодорожная станция в стране.

Часть поездов были перенаправлены на вокзал Аустерлиц, после трехчасовой задержки, незначительная часть поездов продолжила движение. В воскресенье на вокзале Монпарнас ожидалось отбытие/прибытие 100 тысяч пассажиров.

На железной дороге советуют ныне отложить поездки с этого вокзала и предлагают вернуть деньги за билеты.

Как известно, электростанция в пригороде Парижа Исси-ле-Мулино, которая осуществляет электроснабжение вокзала Монпарнас, была сильно повреждена пожаром три дня тому назад. В RTE не называют причины пожара, но версию умышленного поджога отвергли.

Помимо вокзала, без электричества осталось 16 тыс. домов в пригороде Парижа.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrinform.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое