RSS
Новости
30 июля 2018, 15:50
ДТЭК Высоковольтные сети инвестируют 110 млн грн в энергетическую инфраструктуру Донецкого региона
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила инвестиционную программу ДТЭК Высоковольтные сети на 2018 год в размере 110,6 млн грн.

ДТЭК Высоковольтные сети в рамках инвестиционной программы 2018 года проведут масштабною реконструкцию 3-х высоковольтных подстанций. Наиболее значимый из проектов – комплексная реконструкция высоковольтной подстанции Угледар (110 кВ), что позволит улучшить энергоснабжение города Угледара.

Кроме того, в этом году запланировано внедрение геоинформационной систем (ГИС) электрической сети, которая делает более понятной и препрозрачной схемы подключения для клиентов. С помощью геоинформационной системы (ГИС) клиент может получить онлайн информацию о размещении линий электропередач, адреса и названия трансформаторных подстанций. Этот проект осуществляется согласно требований нового Закона Украины «О рынке электрической энергии» и Кодекса систем распределения.

Также ДТЭК Высоковольтные сети модернизирует системы телемеханики и каналов связи, что даст возможность удаленного управления подстанциями.

Для оперативного реагирования на аварийные ситуации и выполнения плановых ремонтных работ, компания частично обновит спецтехнику и автопарк.

«Наша цель улучшить качество и надежность энергоснабжения региона, поэтому в 2018 г. компания сконцентрирует свои усилия на внедрении современных цифровых технологий и техническом переоснащении подстанций. В эти проекты мы планируем инвестировать около 90 млн грн», − сообщил генеральный директор ДТЭК Высоковольтные сети Алексей Дегтярев.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое