RSS
Новости
31 июля 2018, 17:27
Укргидроэнерго завершило I полугодие 2018 с чистой прибылью 1,2 млрд грн
Укргидроэнерго утвердило к выпуску финансовую отчетность за первое полугодие 2018 года.

Анализ финансовых показателей компании за последние годы подтверждает стабильное финансовое состояние и положительную динамику развития. Чистый доход (выручка) в первом полугодии 2018 составил 3,1 млрд грн. Чистая прибыль по результатам работы в первом полугодии – 1,2 млрд грн.

В течение многих лет Укргидроэнерго является добросовестным налогоплательщиком. По итогам работы в первом полугодии 2018 компания уплатила в полном объеме свои обязательства в бюджеты всех уровней – 1,1 млрд грн.

Стоит отметить, что Укргидроэнерго ведет бухгалтерский учет и предоставляет финансовую отчетность по международным стандартам финансовой отчетности.

Укргидроэнерго - крупнейшая гидрогенерирующая компания в Украине, которая включена в перечень 15 предприятий государственного сектора экономики, суммарные активы которых составляют 70 процентов от общего показателя в госсекторе. В состав компании входят десять станций на реках Днепр и Днестр. Каневская ГАЭС и Каховская ГЭС-2 в процессе подготовки к строительству. На сегодня общее количество гидроагрегатов на станциях Общества составляет 103, а их суммарная установленная мощность достигла 5,7 ГВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое