RSS
Новости
4 августа 2018, 08:00
В Белгород-Днестровском районе построят ветроэлектростанцию
Меморандум о сотрудничестве и партнерстве между Белгород-Днестровской райгосадминистрацией и ООО «Днестровская ветроэлектростанция» был подписан вчера, 3 августа.

Об этом сообщили в Белгород-Днестровской райгосадминистрации.

Объем инвестиций составит 7,5 млрд грн.

В июле текущего года, в Одесской облгосадминистрации уже был подписан Меморандум о сотрудничестве на региональном уровне. В рамках этого сотрудничества между различными ветвями власти и представителями бизнеса, предусмотрена реализация проекта по строительству ветроэлектростанции в Белгород-Днестровском районе.

Как отметили в райгосадминистрации сумма привлеченных инвестиций в 12 раз больше, чем доходы Белгород-Днестровского района район получил за последнее десятилетие.

В соответствии с инвестиционным проектом, электростанция рассчитана на 30 ветрогенераторов, а завершить ее строительство инвестор планирует до 2020 года. Мощность ветроэлектростанции должна составить до 150 МВт. Ветрогенераторы будут расположены на территориях Мологовской и Староказацкой ОТГ, Семеновского сельского совета.

Недавно сообщалось, что в Одесской ОГА подписали меморандум о сотрудничестве между ОГА и компанией в области ветроэнергетики ООО "Соратано Украины" о строительстве ветроэлектростанции в Белгород-Днестровском районе. Общая сумма инвестиций составит около 250 млн евро.

Напомним, 25 июня в Одесской областной государственной администрации подписали Меморандум о сотрудничестве между ОГА и компаниями в области ветроэнергетики «Ukraine Power Resources» и «Южный Энерджи». Общая сумма инвестиций в строительство двух электростанций составит около 270 млн евро. 

Согласно Энергетической стратегии Украины, возобновляемые источники энергии должны использоваться в общей выработке электроэнергии на 11% к 2020 году и на 25% - до 2035-го.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: prichernomorie.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое