RSS
Новости
7 августа 2018, 20:37
Tesla начала поиск персонала для работы на новом заводе в Шанхае
Американский производитель электромобилей – компания Tesla Inc. – открыла набор сотрудников для работы на своем новом заводе в Шанхае.

На сайте компании опубликованы 20 вакансий. В том числе компания ищет архитектора, финансового менеджера, инженера и менеджера проектов по государственным вопросам. Большинство должностей требуют минимум шестилетнего опыта работы.

От комментариев компания воздержалась, однако, как сообщает газета China Daily, сообщения об открывшихся вакансиях появились на официальной странице Tesla в китайском мессенджере WeChat.

О том, что Tesla договорилась о строительстве крупного сборочного завода - мощностью 500 000 электромобилей в год - под Шанхаем, стало известно в июле. Производитель электромобилей подписал соглашение с местными властями о реализации проекта стоимостью $2 млрд. На церемонии подписания лично присутствовал основатель Tesla Илон Маск.

Вместе с этим компания повысила цены в Китае из-за введения Пекином ответных пошлин на импорт товаров из США. Стоимость седана Model S выросла со $107 400 до $128 500, а кроссовера Model X – с $200 000 до $240 000.

Ранее сообщалось, что у Tesla снова рекордные убытки. Убыток составил $717,5 млн. И по сравнению со вторым кварталом прошлого года убыток компании вырос более чем вдвое. Выросла также и прибыль — с $2,79 млрд в прошлом году до $4 млрд во втором квартале 2018. Это также рекорд.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vedomosti.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое