RSS
Новости
10 августа 2018, 21:39
Infiniti опубликовала первое тизерное изображение нового электрокара
Японская автомобильная марка Infiniti сообщила о планах показать свой новый электромобиль в рамках Конкурса элегантности в Пеббл-Бич 23 августа этого года. Первый тизер нового электрокара опубликован в Сети.

Судя по выложенному в интернет изображению, в конце августа будет представлен родстер, оснащенный экологически чистой силовой установкой. Правда пока не ясно, ограничатся ли в Infiniti лишь концептом или же в будущем подготовят серийную версию этого прототипа.

Дизайн электрического родстера выполнен в чертах концепта Prototype 9, который был выполнен в стиле гоночных автомобилей 1940-х годов, но будет отличаться от него более футуристичным исполнением.

Концепт, имя которого пока не раскрывается, был разработан международной командой специалистов из Японии, Великобритании и США во главе с Каримом Хабибой, недавно назначенным исполнительным директором по дизайну.

В начале года руководство премиального бренда объявило о том, что к 2021 году собирается электрифицировать весь свой модельный ряд. И новый прототип стал первым воплощением этой идеи, прообразом всех электрокаров будущего модельного ряда Infiniti.

Подробную информацию о прототипе представители компании обещают предоставить ближе к дебюту, пока лишь подчеркивая, что электромобиль может похвастать высокими динамическими характеристиками.

В апреле стало известно, что в будущем Infiniti планирует создать собственную платформу для электрифицированных машин. При ее разработке компания, как сообщалось, будет вдохновляться концепт-каром Q Inspiration, представленным на автосалоне в Детройте в январе текущего года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: daily-motor.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое