RSS
Новости
13 августа 2018, 14:40
Турбоатом поставит конденсатор для еще одного блока ЗАЭС до июня 2019 года
АО "Турбоатом" (Харьков) изготовит конденсатор блочно-модульного исполнения с трубными системами из коррозийно-стойкого материала турбоустановки К-1000-60/1500-2 для энергоблока №2 Запорожской АЭС.

Как сообщается на сайте Турбоатома, соответствующий договор с НАЭК "Энергоатом" подписан 6 августа, его стоимость – более 480 млн грн. Срок поставки оборудования - май 2019 года.

Согласно информации на портале ProZorro, Турбоатом заключил договор с Энергоатомом на поставку комплекта модулей конденсатора для этого энергоблока ЗАЭС на основании проведенной договорной процедуры закупки.

Как сообщалось, аналогичный конденсатор Турбоатом изготовил для энергоблока №4 Запорожской АЭС. Сумма договора составила почти 488 млн грн.

По сообщению на сайте, отгрузка этого конденсатора завершена во втором квартале текущего года, и в настоящее время он монтируется на станции.

Ранее Турбоатом изготовил и поставил аналогичный конденсатор для энергоблока №3 ЗАЭС.

Турбоатом - единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. География поставок предприятия охватывает 45 стран Европы, Азии, Америки и Африки.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое