RSS
Новости
16 августа 2018, 20:42
В ближайшее время Pininfarina презентует собственный электромобиль
Компания Automobili Pininfarina, принадлежащая индийской группе Mahindra, представит электромобиль собственной разработки в рамках конкурса автоэлегантности Pebble Beach Concours d’Elegance — модель Automobili Pininfarina PF0 покажут в США в конце августа.

Как сообщает итальянский автопроизводитель, выпускать электрический гиперкар начнут в 2020 году. Модель выпустят в количестве не более 150 штук, а каждую машину соберут вручную на заводе в итальянском Камбьяно. Электромобиль получит кузов из углепластика в стилистике, вдохновлённой ранними работами Pininfarina — концепт-карами Cisitalia, Modulo и Sintesi.

Заявлено, что с места до 100 км/ч новый электромобиль будет разгоняться менее чем за 2 секунды, а запас хода без подзарядки составит около 500 км. Поставлять силовую установку итальянской марке станет хорватский производитель электрокаров Rimac.

Электровести ранее сообщали, что компания Automobili Pininfarina будет выпускать электромобили. Стоит отметить, что Automobili Pininfarina организовал индийский концерн Mahindra & Mahindra, который приобрёл в 2015 году итальянское ателье Pininfarina S.p.A. Основным направлением Automobili Pininfarina станет производство электромобилей. Первую модель разработчики представят в 2020 году. Ожидается, что это будет гиперкар, построенный с применением технологий гоночных болидов, с которыми команда Mahindra выступает на соревнованиях «Формула-Е».

Отметим, японская автомобильная марка Infiniti также сообщила о планах показать свой новый электромобиль в рамках Конкурса элегантности в Пеббл-Бич 23 августа этого года. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kommersant.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое