RSS
Новости
27 августа 2018, 22:42
Volkswagen запустит каршеринг электромобилей в Берлине в 2019 году
Немецкий автопроизводитель Volkswagen поведал подробности о недавно анонсированном сервисе каршеринга с автопарком из электромобилей «We Share». Первым городом, в котором заработает сервис, станет Берлин, а официальный запуск программы состоится во втором квартале 2019 года.

Автопарк сервиса «We Share», который в свою очередь является частью экосистемы Volkswagen WE, будет состоять из 2000 электромобилей, при этом первыми на дорогах появятся 1500 моделей VW e-Golf, а чуть позже к ним присоединятся 500 более компактных сити-каров VW 500 e-up! Начиная с 2020 года эти электромобили последовательно будут уступать место различным моделям семейства Volkswagen I.D., так что в перспективе в автопарке We Share будут только новые модели I.D.

После Берлина каршеринговый сервис электромобилей «We Share» появится и в других крупнейших городах Германии, а также выйдет на ключевые рынки Европы и избранные города США, начиная с 2020 года. В фокусе создателей сервиса — все города с населением от 1 млн и выше.

Помимо электромобильного каршеринга в рамках сервиса «We Share» также будут предлагаться электрические самокаты I.D. Cityskater и I.D. Streetmate, которые позволят быстро преодолевать сравнительно короткие расстояния даже в условиях пробок.

Европейские автопроизводители стремятся занять свое место на рынке каршеринга, отмечая тенденцию к сокращению спроса на автомобили среди жителей крупных городов. Конкурентами We Share в Берлине станут сервисы DriveNow и Car2Go от других немецких автопроизводителей - Daimler AG и BMW AG.

Ранее сообщалось, что Renault уже осенью текущего года запустит в Париже каршеринг на основе электромобилей Zoe, Twizy, Kangoo Z.E. и Master Z.E.

По прогнозам к 2020 году в Европе будет уже 15 млн пользователей "каршеринга", а количество доступных авто достигнет 240 тысяч. Прогнозируют также, что из-за роста популярности совместного использования авто снизится количество покупателей автомобилей и дилер-точек.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое