RSS
Новости
30 августа 2018, 11:00
Калифорния намерена полностью отказаться от электроэнергии из угля к 2045 году
Калифорния решила полностью отказаться от производства электроэнергии из ископаемых видов топлива к 2045 году и сделать сектор энергетики штата на 100% безуглеродным.

За этот проект и, следовательно, за соответствующий законопроект (Senat Bill 100) проголосовали 43 из 80 депутатов сената американского штата. Законопроект еще должен быть подписан губернатором.

В дополнение к парламентариям, в формировании волеизлияния приняли участие «California 100% Clean Energy Coalition» (CA100-Koalition), широкая коалиция сообществ и организаций по всему штату, включая экологические организации, экспертов из медицины, профсоюзы, религиозные и другие заинтересованные группы.

Так же комиссия по вопросам энергетики штата Калифорния проголосовала в поддержку инициативы с 2020 года обустраивать все новые дома солнечными станциями в обязательном порядке.

Калифорния стала первым в США штатом, где использование солнечных батарей станет обязательным. Новое правило не нуждается в одобрении законодательного собрания штата или комиссии по энерготарифам и вступит в силу с 1 января 2020 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое