RSS
Новости
30 августа 2018, 22:43
Из LEGO собрали полноразмерный действующий Bugatti Chiron
Компания Marvel построила Bugatti Chiron из лего. Для этого понадобилось миллион частичек конструктора Lego Technic, также было использовано 2304 крошечных электродвигателя Lego, которые способны разогнать легокар до 29 км в час.

Строительство автомобиля началось в сентябре 2017 года и завершилось несколько месяцев назад. Создатели игрушечного автомобиля не использовали ни капли клея. Машина держится на ультралегком стальном каркасе, из которого сделана трансмиссия.

В машине есть руль, педаль тормоза, рабочие передние и задние стоп-сигналы и фары, двери, которые открываются и закрываются, приборная панель, сиденья и зеркала. Интерьер машины сделан из "кирпичей" Lego Technic. Двигатель также изготовлен из лего. Машина может выдержать водителя и пассажира. 

Также на капоте есть спойлер, который автоматически поднимается и опускается, однако, скорее всего, учитывая низкую скорости машины, не создается много прижимной силы.

Для создания двигателя было использовано 2 304 крошечных Technic-двигателей, 2,016 осевых куска и 4 032 пластиковых шестерни. Таким образом он генерирует до 5,3 лошадиных сил.

Публичный дебют игрушечного гиперкара состоится в Италии в дни Гран-при Формулы-1.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ubr.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое