RSS
Новости
2 сентября 2018, 10:30
В Китае начнут массово производить электромобили на 3D-принтерах
Технологию печати 3D в отношении кузовных деталей авто намерены воплотить в реальность компании WE Solutions и Shanghai Alliance Investment, которые собираются построить совместное предприятие в Шанхае по выпуску электромобилей.

Именно транспорт с электродвигателем набирает все большие обороты популярности в Китае. Машины, с напечатанным на 3D-принтере кузовом, предполагается сначала использовать в службе такси, а затем внедрить на рынок для общего пользования.

Глава WE Solutions отметил, что в ближайшем будущем автомобили с ДВС полностью исчезнут с китайских дорог и потому рынок «электричек» станет не только самым быстрорастущим, но и самым крупным.

 В WE Solutions рассказали, что производство электромобилей, детали кузова которых будут напечатаны на 3D-принтерах, начнется после того, как будут проведены краш-тесты. Они будут длиться в течение 2018-2019 гг.

В прошлом году в Китае, крупнейшем автомобильном рынке мира, было совершено более половины мировых продаж электрокаров. Ожидается, что в 2025 году Китай будет занимать 53% мирового рынка электромобилей. По прогнозам Китайской национальной комиссии по энергетике и исследовательской фирмы IHS Markit, к тому времени общие мировые продажи электромобилей достигнут 13,5 млн. единиц в год. В 2017 году было продано только 724 тыс. электрокаров.

WE Solutions – не единственная компания, инвестирующая в производство "3D-печатных" автомобилей в Китае. В марте стартап X Electric Vehicle (XEV) объявил о планах создания аналогичного транспортного средства к середине 2019 года. Ожидается, что модель LSEV будет стоить 60 тыс. юаней. Ее максимальная скорость составит 70 километров в час, а дальность поездки без подзарядки – 150 км.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: car.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое