RSS
Новости
6 сентября 2018, 10:39
Израиль инвестирует $7 млн. в строительство сети зарядных станций для электромобилей
Власти Израиля объявили о намерении инвестировать 25 миллионов шекелей (6,83 млн долларов США) в создание общенациональной сети зарядных станций для электромобилей.

В октябре откроют четыре тендера, после чего по всему Израилю установят 2560 зарядных станций.

Претенденты, которые выигрывают тендеры, должны подписать контракты в январе 2019 года и завершить их реализацию в течение двух-трех лет.

В городах установят 2,5 тысячи обычных зарядных станций, а еще 60 скоростных будет находиться вдоль междугородних дорог. Правительство будет покрывать от 50% до 75% от всех расходов.

На скоростных зарядках можно будет пополнять от 60% до 80% запаса аккумулятора в течение получаса, а медленные зарядные устройства рассчитаны на 8 часов и обслуживание одновременно двух электромобилей.

Власти Израиля прогнозируют, что около четверти автомобилей, проданных в стране до 2025 года, будут на электротяге.

За последние годы Израиль вкладывался в электрическую инфраструктуру очень мало. Особенный спад наблюдался после неудачи стартапа Better Place в 2013 году, которому удалось продать только 998 электромобилей.

В настоящее время по израильским дорогам ездят всего 700 полностью электрифицированных авто и около 97 тысяч гибридов. Как полагают эксперты, именно отсутствие инфраструктуры для зарядки электрических транспортных средств до сих пор являлось главной причиной их медленного распространения в стране.

Ранее сообщалось, что в Украине энергетическая компания ДТЭК запустила сеть скоростных зарядных станций для электромобилей под брендом STRUM. Среднее время зарядки электромобиля на инновационных станциях составит всего 25-50 минут в зависимости от технических характеристик и состояния батареи электромобиля. Появление такой инфраструктуры будет способствовать развитию электротранспорта в Украине.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: news.finance.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое