RSS
Тренды
10 сентября 2018, 15:05
Чтобы ускорить продажи электромобилей, в Великобритании хотят выдавать им зеленые номерные знаки
Правительство Великобритании заказало исследование, которое показало, что новый цвет номерных знаков «поможет продвинуть идею зеленых транспортных средств».

Электрическим и гибридным авто, такси и фургонам могут начать выдавать специальные номерные знаки зеленого цвета, чтобы выделить их в потоке машин и повысить статус владельцев экологичного транспорта.

Номерные знаки зеленого цвета уже применяются в Норвегии, Канаде и Китае.


На этой неделе Тереза Мей, премьер-министр Великобритании, будет выступать на саммите в Бирмингеме, который будет посвящен транспортным средствам с нулевым выбросами. Возможно, она и озвучит это предложение, которое разработала специальная комиссия при правительстве.

Элизабет Коста, директор Behavioural Insights Team, которая частично принадлежит британскому правительству, заявила: “Простые изменения на основе поведенческой науки могут принести большой эффект. Зеленые номерные знаки будут более заметны на дороге, это повышенное внимание поможет «нормализовать» идею «чистых» автомобилей, подчеркнет меняющиеся социальные нормы и статус владельца транспортного средства.”

Гибриды и электромобили составляют 5,5% продаж новых автомобилей в Великобритании за первые 6 месяцев 2018 года. В прошлом  году этот показатель был 4,2% за тот же период.

Напомним, ранее ЭлектроВести писали, что в Норвегии владеть электромобилем дешевле, чем автомобилем на бензине. Читайте также Как в Норвегии стимулируют продажи электромобилей

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: theguardian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое