RSS
Новости
12 сентября 2018, 10:45
Возле Галича строят две солнечные станции мощностью 9,5 МВт
В селе Залуква и на территории города Галич (Ивано-Франковская область) установят солнечные электростанции мощностью 5МВт и 4,5МВт соответственно.

Станцию мощностью 5 МВт на территории села, на склоне около реки Ломница, планируют сдать в эксплуатацию до конца 2018 года.

Еще одну солнечную электростанцию мощностью 4,5МВт инвестор планирует установить в пределах Галича на улице Д. Витовского (вблизи села Тустань). Сейчас депутаты городского совета ухвалили решение насчёт предоставление разрешения на разработку детального плана части территории города и проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 8 га.

По словам главного инженера ООО "Галсан Инвест" Сергея Хомуты, вторую СЭС планируют завершить до конца 2019 года.

«Поскольку земельный участок находится в зоне затопления ,  необходимо поднимать  панели и генерирующие  оборудования на значительно большую высоту, - объяснил  специалист. –В результате уйдёт намного больше времени и средств, но к концу следующего года станция  начнёт отдавать солнечную энергию в общую  сеть, а это, соответственно, дополнительные доходы в городской бюджет».

Напомним, ранее ЭлектроВести писали, что в Ивано-Франковской области завершилось строительство двух солнечных станций

Также сообщалось, в Ивано-Франковске на крыше предприятия установили солнечную станцию под «зеленый» тариф

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое