RSS
Новости
19 сентября 2018, 22:40
Саудовский фонд подтвердил факт инвестиций в размере $1 млрд в производителя электромобилей Lucid Motors
На этой неделе Фонд национального благосостояния Саудовской Аравии подтвердил факт инвестиций в размере $1 млрд в прямого конкурента Tesla – нашумевшего китайского производителя электромобилей Lucid Motors.

Напомним, впервые о том, что этот фонд, владеющий 5% акций Tesla, планирует инвестировать в Lucid Motors, сообщалось в августе.

Lucid Motors, которая до недавнего времени находилась в очень сложном положении и готова была продать активы, но после сделки воспряла духом и теперь с оптимизмом смотрит в будущее. По условиям договоренности, Lucid Motors направит деньги саудовцев на: завершение разработки, тестирование своего первого серийного электромобиля Lucid Air, строительство завода Каса Гранде (Аризона) и развитие розничной сети с открытием первых магазинов в Северной Америке. К слову, Lucid Motors планирует начать массовое производство электромобилей Lucid Air в 2019 году, а продажи – в 2020 году.

Компания Lucid Motors, которая позиционирует себя как конкурента Tesla Motors, впервые показала электромобиль Lucid Air около двух лет назад. Напомним, Lucid Air – это седан премиум-класса мощностью 1000 л.с., запасом хода 640 км, разгоном «до сотни» за 2,5 с и стоимостью в $100 тыс. в максимальной комплектации.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое