RSS
Истории
24 сентября 2018, 12:29
Самолет управления по борьбе с наркотиками с тремя офицерами упал на Tesla X с двумя пассажирами – никто серьезно не пострадал
Владелец автомобиля Tesla Model X Онил Куруп, попал в весьма необычное ДТП – в его электрический кроссовер врезался легкомоторный самолет. К счастью, никто не пострадал.

Авария произошла из-за технических неполадок, возникших на борту самолёта, который принадлежал Федеральному управлению по борьбе с распространением наркотиков. Пилот пытался дотянуть до аэропорта, который находился недалеко, но при этом он зацепил линию электропередач  и пришлось  осуществить экстренную посадку на автомагистраль. При исполнении маневра самолет  врезался в несколько машин.  На борту самолёта было три человека, никто не получил никаких серьёзных травм. 

Одной из машин, в которую врезался потерпевший крушение самолет, стал автомобиль  Онила Курупа. Позже, в Фейсбуке он написал, что авария произошла за считанные секунды и вся жизнь пронеслась у него пред глазами.  Водителю и пассажиру автомобиля удалось выбраться без единой царапины.

"Представьте, что вы спокойно едете по дороге, как вдруг в вашу машину врезается самолет. Лично у меня тут же случился бы сердечный приступ. Действительно повезло, что все так обошлось", – прокомментировал происшествие местный шериф Нельс.

Онил Куруп также написал: "На нас нет ни царапинки. Никто мне не поверил, когда я сообщил, что в нас врезался самолёт. Жена поначалу посмеялась. А ребята из Tesla решли, что это шутка." 

Онил Куруп рассказал о произошедшем в соц. сетях. На пост отреагировало много людей, в том числе, Илон Маск, который написал:" Вау, я рад, что с ними (пассажирами) всё хорошо". 

Tesla Model X получил самый высокий рейтинг безопасности -  5 звезд.


Внедорожник ранее уже "проявлял чудеса" прочности и надежности. Например, в марте прошлого года, после того как на припаркованный автомобиль Model X во время сильного ветра  упало дерево, на кузове не  было ни единой царапины.



Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: teslarati.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое