RSS
Новости
26 сентября 2018, 13:41
Британцы интересуется проектом строительства оффшорной комбинированной ветро-солнечной электростанции в Украине
Touchstone Capital Group (Великобритания) интересуется проектом строительства оффшорной комбинированной ветро-солнечной электростанции (ВЭС-СЭС) в Украине

Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности по итогам встречи профильных специалистов ведомства с делегацией компании.

"На встрече представителями компании был презентован уникальный не только для Украины, но и для ближайших соседних стран проект оффшорной комбинированной ВЭС-СЭС гигаватного класса мощности. Его дополнительным преимуществом является наличие собственных балансирующих мощностей, что позволит обеспечить более равномерный график производства электроэнергии. Проект также предусматривает использование существенной (более 30%) доли комплектующих украинского производства", - говорится в сообщении.

В Минэнергоугля отметили важность того, чтобы реализация таких крупных проектов происходила в соответствии с фактическим состоянием и планом развития системы передачи электроэнергии, не приводила к ухудшению операционной безопасности объединенной энергосистемы.

В свою очередь, представители "Укрэнерго" в ходе встречи напомнили: 70-80% проектов по строительству "зеленой генерации" реализуется в южном регионе Украины (Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областях), который является энергопрофицитным и одновременно испытывает недостачу маневренных мощностей.

Touchstone Capital Group занимается управлением имуществом, развитием проектов в сфере возобновляемой энергетики. Группа оперирует средствами китайских и других международных инвесторов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: facebook.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое