RSS
Новости
26 сентября 2018, 20:36
В Житомирской области строится новая солнечная электростанция мощностью 15 мегаватт (ФОТО)
В Бердичевском районе Житомирской области, возле села Великие Низгорцы на площади 30 гектаров строится солнечная электростанция "Ганская СЭС".

Об этом на своей странице в соцсети сообщил председатель Житомирской ОГА Игорь Гундич.

"Это первая в Украине электростанция, которая будет работать в комплексе с экофермой. На ней будут разводить овец и перепелов. Благодаря экоферме территорию электростанции не будут обрабатывать пестицидами. Мощность станции достигнет 15 мегаватт. Общая сумма в ее инвестирование будет достигать 17 млн евро", - написал Гундич.

По его словам, первую солнечную энергию станция будет давать в начале ноября этого года.

Также планируется запустить подобные промышленные солнечные электростанции в Лугинском, Любарском, Коростенском и Хорошевском районах Житомирской области.

Отметим, техническая документация по оценке земли, которая будет передана в аренду ООО «Ганская СЭС» (с. Олиевка Житомирской области) для строительства и эксплуатации солнечной электростанции была утверждена еще в 2013 году.

Ранее сообщалось, что на август текущего года в Житомирской области частные домохозяйства уже установили 102 солнечные электростанции общей мощностью 1,68 МВт. Еще 28 мини-СЭС находится на стадии строительства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: zhzh.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое