RSS
Новости
27 сентября 2018, 13:48
Первую в Индии гибридную ветро-солнечную электростанцию дополнят системой хранения энергии – СЭС отключали из-за сильного ветра
Из-за сильного ветра на гибридной ветро-солнечной электростанции управляющая компания вынуждена была отключить СЭС от сети.

Первую индийскую гибридную ветро-солнечную электростанцию, строительство которой было окончено в апреле 2018 года, будет дополнено системой хранения энергии. Такое решение было принято после того как сильные ветра, обрушившиеся на регион, привели к значительному сокращению производства электроэнергии солнечной электростанцией - ее отключили, из-за ограничеий сети.

Директор управляющей компании "Hero Future Energies" Рахул Мунджал сказал, что на объекте планируется установить систему хранения энергии на основе литий-ионных аккумуляторов. В данный момент компания занимается поиском технического поставщика.

Также господин Мунджал добавил: "В этом году были действительно сильные ветра, и нам пришлось отключить солнечную электростанцию от сети из-за существующих ограничений. В результате этого мы пришли к решению, что будет более целесообразно хранить энергию, а не растрачивать ее впустую".

"Hero Future Energies" хочет также более детально изучить технологию хранения электроэнергии, чтобы переоборудовать все свои электростанции в будущем.

Электростанция расположена в округе Райчур, штат Карнатака. Гибридная система состоит из ветровой фермы мощностью 50 МВт и СЭС на 28,8 МВт. Мощность существующей системы хранения так и осталась на уровне 50 МВт. Электроэнергию закупают местные корпоративные клиенты.

Генподрядчиком проекта выступила Siemens Gamesa, которая также поставила инверторы для солнечной электростанции.

Ранее ЭлектроВести писали, что Vestas и EDP Renewables (EDPR) установили гибридную демонстрационную установку, которая передает постоянный ток с солнечных панелей на ветротурбину, которая потом передает энергию в сеть, используя для этого один преобразователь.


Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: pv-magazine.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое