RSS
Новости
27 сентября 2018, 18:57
Подольский районный суд Киева разрешил Укринтерэнерго не платить российской госкомпании за поставки электроэнергии на оккупированный Донбасс
Государственное предприятие Укринтерэнерго не будет выплачивать российской госкомпании Интер РАО ЕЭС 190 млн грн или $6,7 млн.

Такое решение принял Подольский районный суд Киева, отказав в признании и исполнении на территории Украины решения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при Торгово-промышленной палате РФ, сообщили в пресс-службе компании Ильяшев и Партнеры, которая представляет интересы Укринтерэнерго.

"Спор касается поставок российской электроэнергии на территории Луганской и Донецкой областей в 2014-2015 годах. Суд полностью отказал в удовлетворении ходатайства и постановил, что украинское госпредприятие не обязано выплачивать 190 млн грн в пользу российского монополиста. Мы были убеждены в безупречности правовой позиции Укринтерэнерго в данном деле и рады справедливому и непредвзятому разрешению спора", - сказал старший партнер юридической фирмы Романа Марченко.

Напомним, что ранее юристам удалось не допустить получения Интер РАО ЕЭС исполнительного листа в России по требованиям к Укринтерэнерго. Спор был передан на рассмотрение украинского суда.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое