RSS
Новости
30 сентября 2018, 13:04
Маску предлагали сделку на 10+10 млн долл, он отказался, потом передумал, но штраф вырос уже в раза после этого – инсайдерское мнение о конфликте Илона Маска и Комиссии по ценным бумагам и биржам США
Один из экспертов украинского венчурного и предпринимательского сообщества Денис Довгополый поделился слухами, которые ходят в инвесторской среде о ситуации с Илоном Маском и Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

По слухам,  Илон Маску предложили заплатить 10 млн.долл штрафа и еще 10 млн.долл от компании Tesla. Но он отказался. Однако, после совещания с адвокатами он вернулся принять предложение, но там условия сделки уже были другими: 20 млн.штрафа ему и 20 млн. для компании. Он вынужден был согласиться.

Поскольку он задекларировал, что все деньги вложил в Tesla и Spacex, а компании не платили дивидентов, то денег у него таких (20 млн.долл) нет, значит ему надо их получить. Один из способов - продажа акций той же Tesla на 20 млн. Но такой ход негативно скажется на стоимости акций, что не обрадует других акционеров.

Также ходят слухи, что акционеры Tesla готовят иск к Маску на сумму штрафа наложенного на компанию из-за действий Илона, потому что его пост в Твиттере был явно направлен против существующих акционеров, которые не давали Маску свободы и он мечтал, на самом деле, от них избавиться.

Основной предмет сделки, по слухам, был в том, чтобы Маску запретили быть главой совета директоров только Tesla, а не "публичной компании", потому что Spacex также готовится выйти на биржу.

Потери Маска оцениваются в 100-150 млн.долл. из-за одного поста в Твиттере – с учетом потерь капитализации Tesla.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: facebook.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое