RSS
Новости
1 октября 2018, 10:18
Британская компания планирует инвестировать от 3 до 5 млн в первую из 20 новых солнечных станций в Украине
Британская Ѕuрrеме Business Group LP, владельцем которой является украинец Руслан Скулимовский намерен вложить миллионы в развитие солнечной энергетики в Украине.

Сейчас компания условно зарезервировала от 3 до 5 млн долларов инвестиций для запуска в нашей стране первой из 20 СЭС мощностью 5МВт.

«Планируем поэтапно построить комплекс солнечных станций общей мощностью 1 ГВт, - заявил представитель Ѕuрrеме Business Group LP в Украине ДжамильКаснак. - Для реализации первого проекта мы попросили выделить 10 га земли - общая же площадь СЭС, согласно плану развития, составит около 2000 га».

Партнерами Ѕuрrеме Business Group LP в реализации солнечных проектов в Украине станут компании из Турции, Великобритании, Испании и Германии.

«Как живая коммуникационная платформа «Supreme Business Group, LP» может стать катализатором развития новой украинской энергетики, - пояснил Джамиль Каснак. - Настал момент, когда Украина с нынешней негативной ситуации может получить финансовые преференции похожи на те, что получала Западная Германия по результатам Второй мировой войны».

Несмотря на сообщения в СМИ о том, что Ѕuрrеме Business Group с 2015 года представляет британских инвесторов, более 75% компании находится в собственности украинца Руслана Скулимовского.

Вероятно речь идет о Руслане Скулимовском, которого в СМИ называют одним из топ-менеджеров Клименко-Курченко. Также он был основателем донецкой компании «Инновационные бизнес системы», а также числился директором по развитию канала ZIK, директором транспортно-экспедиционной компании «Укр-Транс», «СБ Интерпрайс Украины» и «Вика-Украина».

Ранее ЭлектроВести писали об инвестициях в солнечную генерацию Львовской области. Так до конца 2018 года, в разыитие солнечной энергетики планируют инвестировать 140 млн евро.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое